2. Verfahren
Verfahren
Titel: Acquisition de mobiliers administratifs et scolaires
Beschreibung: Acquisition de mobiliers administratifs et scolaires
Interne Kennung: VA_25107-25108
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: La présente consultation a pour objet l’acquisition de mobiliers administratifs et scolaires (2 lots). L’accord-cadre est passé en lots séparés et se décompose de la manière suivante : - Lot n°1 : Mobiliers administratifs - Lot n°2 : Mobiliers scolaires Les candidats pourront présenter une offre pour un ou plusieurs lots. La forme du contrat est un accord-cadre mono-attributaire s’exécutant par l’émission de bons de commandes sur la base des prix unitaires définis dans les catalogues annexés à l'acte d'engagement Le présent accord-cadre comprend un engagement sur un montant maximum de commandes en application du 2° de l’article R2162-4 du Code de la commande publique à savoir : - Lot n°1 : Mobiliers administratifs = 2 400 000.00€ HT sur la durée de l’accord-cadre - Lot n°2 : Mobiliers scolaires = 4 800 000.00€ HT sur la durée de l’accord-cadre Le présent accord-cadre prend effet à compter de sa date de notification pour une durée ferme de 4 ans.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39130000 Büromöbel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39160000 Schulmöbel
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Mobiliers administratifs
Beschreibung: Mobiliers administratifs
Interne Kennung: VA_25107
Los: LOT-0002
Titel: Mobiliers scolaires
Beschreibung: Mobiliers scolaires
Interne Kennung: VA_24108
Haupteinstufung (cpv): 39160000 Schulmöbel