808348-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten – Personalgestellung für Objekt- und Veranstaltungsschutz
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPersonalgestellung für Objekt- und Veranstaltungsschutz
BeschreibungZiel der Ausschreibung ist die Gewährleistung von Sicherheit, Ordnung und Objekt- und Veranstaltungsschutz während der Landesgartenschau Ellwangen 2026. Der Sicherheitsdienst trägt wesentlich dazu bei, Besuchende, Mitarbeitende und Sachwerte zu schützen sowie einen geordneten Veranstaltungsablauf zu gewährleisten. Los 1: Personalgestellung für Nachtwache, Fahrzeugstreife und Veranstaltungsschutz - Prävention von Diebstahl, Vandalismus und unbefugtem Zutritt. - Aufrechterhaltung von Sicherheit und Ordnung auf dem Gelände sowohl in der Nacht als auch während Veranstaltungen. Los 2: Personalgestellung zur Nutzung der Sentinel-Überwachungstechnik - Überwachung ausgewählter Bereiche mittels technischer Systeme. - Unterstützung der Sicherheitskräfte durch digitale Erfassung und Dokumentation.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71700000 Kontroll- und Überwachungsleistungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelPersonalgestellung für Nachtwache, Fahrzeugstreife und Veranstaltungsschutz
BeschreibungPrävention von Diebstahl, Vandalismus und unbefugtem Zutritt. Aufrechterhaltung von Sicherheit und Ordnung auf dem Gelände sowohl in der Nacht als auch während Veranstaltungen.
Interne KennungLOT-0001 E39285669
LosLOT-0002
TitelPersonalgestellung zur Nutzung der Sentinel-Überwachungstechnik
BeschreibungÜberwachung ausgewählter Bereiche mittels technischer Systeme. Unterstützung der Sicherheitskräfte durch digitale Erfassung und Dokumentation.
Interne KennungLOT-0002 E39285669