80839-2025 - Ergebnis
Deutschland – Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit – Lieferung von zwei WLF 26/6900 und von Abrollbehältern Mobile Atemschutzübungsanlage
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lieferung von zwei WLF 26/6900 und von Abrollbehältern Mobile Atemschutzübungsanlage
Beschreibung: Lieferung von zwei Wechselladerfahrzeugen (WLF) 26/6900 nach DIN 14505:2015-01 sowie einer mobilen Atemschutzübungsanlage (MOBAS) auf Basis von zwei Abrollbehältern nach DIN 14505:2015-01 als Modul-Bau
Interne Kennung: 2024_BRK_006
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 35110000 Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34100000 Kraftfahrzeuge
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Zwei Wechselladerfahrzeuge
Beschreibung: Lieferung von zwei Wechselladerfahrzeugen (WLF) 26/6900 nach DIN 14505:2015-01
Interne Kennung: LOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 34100000 Kraftfahrzeuge
Los: LOT-0002
Titel: Abrollbehälter MOBAS als Modul-Bau
Beschreibung: Lieferung einer mobilen Atemschutzübungsanlage (MOBAS) auf Basis von zwei Abrollbehältern nach DIN 14505 als Modul-Bau
Interne Kennung: LOT-0002