808425-2025 - Ergebnis
Deutschland – Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten – 37EU/24 Erweiterung HGT_ Abbrucharbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel37EU/24 Erweiterung HGT_ Abbrucharbeiten
BeschreibungAbbruch alte Mensa: Deckenbekleidung ca. 115,00 m² Wandbekleidung Holz ca.125,00m² Wandbekleidung, Dämmung MiWo inkl. Befestigungsmaterial ca. 125,00 m² Trockenbauwände bis 12,5 cm ca. 17,50 m² Bodenbeläge, Linoleum/PVC ca. 115,00 m² Estrich ca. 115,00 m² Außentür, Stahlblech 1-flg. 1,15/2135 m Abbruch Hausmeisterwohnung: Bodenbeläge, Parkett/Laminat ca. 140,00 m² Estrich ca. 50,00 m² Bodenbeläge, Linoleum/PVC ca. 140,00 m² Bodenplatte, Stb. bis d=30cm 2,50m³ Abbruch WC Anlagen: WC-Trennwandanlege, gemauert, bewehrt ca. 75,00 m² Wandfließen ca. 320 m² Bodenfließen ca. 128,50 m² Mörtelbatzen ca. 448,50 m² Nicht tragende Wände ca. 20,00 m² Abhangdecken ca. 85,00 m² Dämmung ca. 100 m² Zementestrich ca. 68,50 m² Zugangstüren ca. 4 Stk. Außenbereich/ Dach: Fassadenbekleidung Trapezblech ca. 32,50 m² Dämmung Mineralwolle 120 mm ca. 32,50 m² Dämmung EPS 120 mm ca. 32,50 m² Flachdachattika 2 teilig, Stahlbeton, inkl. Dämmung, Dachrandprofil
Interne Kennung37EU/24
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45110000 Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001