See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Kontinuierliche Reinigung der freistehenden Schausammlungsobjekte des Technischen Museums Wien
Beschreibung: Ziel des gegenständlichen Vergabeverfahrens war der Abschluss eines Rahmenvertrages mit einem Unternehmen zur kontinuierlichen Reinigung und Pflege der freistehenden Schausammlungsobjekte des Technischen Museums Wien mit Österreichischer Mediathek. Der Vertrag wurde mit einer maximalen Laufzeit von 5 Jahren vergeben, wobei die Auftraggeberin während der Vertragslaufzeit ein ordentliches Kündigungsrecht zum jeweils letzten eines Kalenderjahres hat.
Interne Kennung: TMW Reinigung Schausammlung
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 92520000 Dienstleistungen von Museen und zugehörige Dienste, 92521200 Konservierung von Exponaten und Ausstellungsobjekten
5. Los
Los: LOT-6416
Titel: Schausammlungsreinigung
Beschreibung: siehe oben
Interne Kennung: 1