808443-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Kartierung ländlicher Gebiete – Erfassung kollisionsgefährdeter Brutvogelarten 2026, 2027
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErfassung kollisionsgefährdeter Brutvogelarten 2026, 2027
BeschreibungErfassung kollisionsgefährdeter Brutvogelarten für die artenschutzrechtliche Beurteilung in Genehmigungsverfahren für Windenergieanlagen in Mecklenburg-Vorpommern
Interne Kennung220-178-LW-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71222200 Kartierung ländlicher Gebiete
5. Los
LosLOT-0001
TitelBrutvogelerfassung für das Gebiet der Anlage "Karte Los 1"
BeschreibungErfassung kollisionsgefährdeter Brutvogelarten für die artenschutzrechtliche Beurteilung in Genehmigungsverfahren für Windenergieanlagen in Mecklenburg-Vorpommern für das in "Karte Los 1" markierte Kartiergebiet.
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelBrutvogelerfassung für das Gebiet der Anlage "Karte Los 2"
BeschreibungErfassung kollisionsgefährdeter Brutvogelarten für die artenschutzrechtliche Beurteilung in Genehmigungsverfahren für Windenergieanlagen in Mecklenburg-Vorpommern für das in "Karte Los 2" markierte Kartiergebiet.
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelBrutvogelerfassung für das Gebiet der Anlage "Karte Los 3"
BeschreibungErfassung kollisionsgefährdeter Brutvogelarten für die artenschutzrechtliche Beurteilung in Genehmigungsverfahren für Windenergieanlagen in Mecklenburg-Vorpommern für das in "Karte Los 3" markierte Kartiergebiet.
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelBrutvogelerfassung für das Gebiet der Anlage "Karte Los 4"
BeschreibungErfassung kollisionsgefährdeter Brutvogelarten für die artenschutzrechtliche Beurteilung in Genehmigungsverfahren für Windenergieanlagen in Mecklenburg-Vorpommern für das in "Karte Los 4" markierte Kartiergebiet.
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelBrutvogelerfassung für das Gebiet der Anlage "Karte Los 5"
BeschreibungErfassung kollisionsgefährdeter Brutvogelarten für die artenschutzrechtliche Beurteilung in Genehmigungsverfahren für Windenergieanlagen in Mecklenburg-Vorpommern für das in "Karte Los 5" markierte Kartiergebiet.
Interne KennungLOT-0005
LosLOT-0006
TitelBrutvogelerfassung für das Gebiet der Anlage "Karte Los 6"
BeschreibungErfassung kollisionsgefährdeter Brutvogelarten für die artenschutzrechtliche Beurteilung in Genehmigungsverfahren für Windenergieanlagen in Mecklenburg-Vorpommern für das in "Karte Los 6" markierte Kartiergebiet.
Interne KennungLOT-0006
LosLOT-0007
TitelBrutvogelerfassung für das Gebiet der Anlage "Karte Los 7"
BeschreibungErfassung kollisionsgefährdeter Brutvogelarten für die artenschutzrechtliche Beurteilung in Genehmigungsverfahren für Windenergieanlagen in Mecklenburg-Vorpommern für das in "Karte Los 7" markierte Kartiergebiet.
Interne KennungLOT-0007
LosLOT-0008
TitelBrutvogelerfassung für das Gebiet der Anlage "Karte Los 8"
BeschreibungErfassung kollisionsgefährdeter Brutvogelarten für die artenschutzrechtliche Beurteilung in Genehmigungsverfahren für Windenergieanlagen in Mecklenburg-Vorpommern für das in "Karte Los 8" markierte Kartiergebiet.
Interne KennungLOT-0008
LosLOT-0009
TitelBrutvogelerfassung für das Gebiet der Anlage "Karte Los 9"
BeschreibungErfassung kollisionsgefährdeter Brutvogelarten für die artenschutzrechtliche Beurteilung in Genehmigungsverfahren für Windenergieanlagen in Mecklenburg-Vorpommern für das in "Karte Los 9" markierte Kartiergebiet.
Interne KennungLOT-0009