808468-2025 - Ergebnis
Schweiz – Dienstleistungen im Grafik-Design – ZHAW Grafikleistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelZHAW Grafikleistungen
BeschreibungFür die Erbringung von Grafikdienstleistungen sucht die ZHAW entsprechende Anbietende. Die gesuchten Dienstleistungen sind nach Themenbereichen in Lose unterteilt.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79822500 Dienstleistungen im Grafik-Design
5. Los
LosLOT-0003
TitelLos 3 - Book Design
BeschreibungBeim Book Design werden Texte, dazugehörige Illustrationen, Bilder und Fotos grafisch aufgegriffen und visuell so arrangiert, dass ein stimmiges Buch entsteht, zudem auch folgende Aufgaben: Auswahl des Formats, der Schrift, des Papiers und des Einbandmaterials. Bei der Umsetzung sind es im Detail folgende Aufgaben: - Gesamtkonzeption/Gestaltung, Layout und Reinzeichnung, Projektmanagement (Koordination mit Druckerei, Qualitätssicherung), Bildbearbeitung - Erstellen eines Seitenrastern für verschiedene Publikationen - Bereitstellen eines Redaktionssystems für die Zusammenarbeit
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79822500 Dienstleistungen im Grafik-Design