808525-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Fassadenarbeiten – Kläranlage Heepen Faulbehälter II+III - Neubau Fassade
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Kläranlage Heepen Faulbehälter II+III - Neubau Fassade
Beschreibung: Der hier ausgeschriebene Leistungsumfang umfasst die Lieferung und Montage der Wetterschutzeinhausung der Faultürme und des Treppenturms aus Stehfalzprofilen, inklusive Wärmedämmung an den Faultürmen auf der Kläranlage Bielefeld Heepen.
Interne Kennung: ZVS 2025 0449
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262650 Verblendungsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Bei den beiden Faulbehältern handelt es sich um Spannbetonbauwerke in runder / eiförmiger Bauausführung, mit einem Fassungsvolumen von jeweils ca. 3.200 m3. Die Trichterspitze liegt jeweils ca. 9,00 m unter OK Gelände, die Wandkrone des im Faulbehälterkopf angeordneten Gasdoms befindet sich etwa 14,5 m über Geländeoberkante. Leistungsumfang: "- Errichtung einer Wetterschutzeinhausung inkl. Wärmedämmung an FB II - Errichtung einer Wetterschutzeinhausung inkl. Wärmedämmung an FB III - Errichtung einer Wetterschutzeinhausung am Treppentum und den Schlammtaschen"