808653-2025 - Ergebnis
Deutschland – Öffentlicher Verkehr (Straße) – Personenbeförderung mit Omnibussen nach dem PBefG; MVV-Regionalbuslinien 837, 838 und 839
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPersonenbeförderung mit Omnibussen nach dem PBefG; MVV-Regionalbuslinien 837, 838 und 839
BeschreibungLinienverkehr auf der MVV-Regionalbuslinie 837: Althegnenberg - Tegernbach - Oberschweinbach - Mammendorf (S)[R] - Fürstenfeldbruck (S)[R] und zurück, Linienverkehr auf der MVV-Regionalbuslinie 838: Tegernbach - Mittelstetten - Oberschweinbach - Mammendorf (S)[R] - Buchenau (S) und zurück, Linienverkehr auf der MVV-Regionalbuslinie 839: Tegernbach - Mittelstetten - Althegnenberg - Mammendorf (S)[R] - Fürstenfeldbruck (S)[R] und zurück.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung- ca. 907.993 Nwkm/a - 6 Neufahrzeuge 12 m Niederflur oder Low-Entry - 8 Gebrauchtfahrzeuge 12 m Niederflur, Niederflur-Überland, Low-Entry oder Low-Entry-Überland - ca. 67 Haltestellen Geschätzter Wert ohne MwSt: Spanne von 10.060.000 bis 11.840.000 EUR
Interne KennungE99311449
Optionen
Beschreibung der OptionenBei Vorliegen der entsprechenden Beschlüsse besteht eine Option auf Vertragsverlängerung um maximal zwei weitere Jahre (bis spätestens 14.12.2030).