808841-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit radioaktiven, giftigen, medizinischen und gefährlichen Abfällen – Erbringung von Fernhantierungsleistungen im Rückbauprojekt der Heißen Zellen der KTE
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErbringung von Fernhantierungsleistungen im Rückbauprojekt der Heißen Zellen der KTE
BeschreibungIm Rahmen der Rückbauarbeiten der Kerntechnischen Entsorgung Karlsruhe GmbH sind in den Heißen Zellen (HZ) Leistungen zum Rückbau gemäß Leistungsbeschreibung durchzuführen.
Interne Kennung2025001745SEI
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90520000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit radioaktiven, giftigen, medizinischen und gefährlichen Abfällen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001