See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord-cadre pour : Stockage bloc (SAN)
Beschreibung: Le présent accord-cadre vise à l’acquisition d’une plateforme commune de stockage pour l’H.U.B (groupement de l’Hôpital Erasme, l’Institut Jules Bordet et l’Hôpital des enfants Reine Fabiola) en accès bloc (SAN) à haute performance et haute disponibilité, répliquée entre 2 salles informatique sur le campus Anderlecht.
Interne Kennung: PPP0KC-2575/5463/2025/83
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48800000 Informationssysteme und Server
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 2025/83 1_1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48800000 Informationssysteme und Server
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Options exigées (Poste N°1c [Option exigée] Coût supplémentaire par rapport au point 2 pour passer d'une facturation unique de 5 ans de maintenance à une facturation annuelle de la maintenance pour l'achat initial d'une plateforme de stockage bloc avec minimum 776,836 TiB net utilisable d'espace disque par salle, prix pour les 2 salles, pour les 5 années de maintenance Poste N°2c [Option exigée] Coût supplémentaire par rapport au point 5 pour passer d'une facturation unique de 2 ans de maintenance à une facturation annuelle de la maintenance pour passer de 776,836 TiB à 1009,887 TiB par salle, prix pour les 2 salles, pour les 2 années de maintenance Poste N°3 [Option exigée] Coût supplémentaire pour ajouter une année supplémentaire de maintenance à la fin de la maintenance des 5 ans de la plateforme dans sa configuration complète (1a+2a), prix pour les 2 salles)