808938-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Detekteien und Sicherheitsdiensten – Berlin TXL - Sicherheitsdienstleistungen
Bekanntmachung der Wettbewerbsergebnisse
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBerlin TXL - Sicherheitsdienstleistungen
BeschreibungGegenstand des vorliegenden Auftrages ist die Sicherung des Areal unter folgenden Aspekten: Es ist sicher zu stellen, dass nur berechtigte Personen und Fahrzeuge auf das Areal gelangen. Es muss zu jeder Zeit bekannt sein, wie viele und welche Personen sich auf dem Areal derzeitig innerhalb des Perimeterschutzes befinden. Es sind sämtliche Gebäude und Einrichtungen auf dem Areal zu überwachen (außer Baustellen). Die Zufahrt/Zuwegung für Polizei, Feuerwehr, Krankenwagen ist zu jeder Zeit sicherzustellen. Die Polizei, Feuerwehr, Krankenwagen sind bis zum Einsatzort auf dem Areal zu begleiten. Weitergehende Informationen sind der ausführlichen Leistungsbeschreibung (siehe Anlage) und dem Vertragsentwurf (siehe Anlage) zu entnehmen.
Interne Kennung002_012_03_0005_0005
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79700000 Dienstleistungen von Detekteien und Sicherheitsdiensten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0