808959-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Bauarbeiten für Fernstraßen und Straßen – B 42 Geh- und Radweg zw. Lorch und Assmannshausen, BA 2b
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelB 42 Geh- und Radweg zw. Lorch und Assmannshausen, BA 2b
BeschreibungB 42 Geh- und Radweg zw. Lorch und Assmannshausen, BA 2b
Interne KennungVG-0477-2019-0066
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233100 Bauarbeiten für Fernstraßen und Straßen
5. Los
LosLOT-0001
TitelBeton- und Straßenbau
Beschreibung• 500 St Lotrechte Sondierungsbohrungen • 450 St Lotrechte Sondierungsbohrungen • 18.400 m3 Boden lösen und verwerten • 7.500 m3 Boden liefern • 4.000 m3 Oberboden liefern und andecken • 6.000 m2 Bohrpfahlwand herstellen • 720 m2 Bohrpfahlwand im Festgestein herstellen • 800 St Integritätsprüfungen von Bohrpfählen durchführen • 32.550 m Verpresspfahl setzen • 11.800m Verpresspfahl im Festgestein herstellen • 3.050 St Köpfe herrichten • 2.800 m2 Trägerbohlwand mit Gurtung herstellen • 10.600 m3 Stahlbeton • 7.200 m2 Beton • 3.150 t Bewehrungsstahl • 7.700 m Bauwerksfugen herstellen • 1.650 m2 Vormauerung aus Naturstein herstellen und ausfugen • 1.400 m3 Beton abbrechen und verwerten • 2.050 m2 Pflasterdecke herstellen • 8.010 t Pechhalte Befestigung aufnehmen und entsorgen • 2.500 t Schicht ohne Bindemittel aufnehmen und entsorgen • 24.000 m2 Asphalttragschicht und -deckschicht herstellen • 720 m Holmgeländer • 2.050 m Sondergeländer
Interne KennungLOT-0001