808989-2025 - Ergebnis
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Unterstützungsleistung ELSTER Architekturbüro
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterstützungsleistung ELSTER Architekturbüro
Beschreibung'Es wird eine Rahmenvereinbarung nach § 21 VgV über die Erbringung von Dienstleistungen für das Verfahren ELSTER abgeschlossen. Die Mindestvertragslaufzeit beträgt 2 Jahre. Die Vertragslaufzeit verlängert sich ohne Zutun jeweils um ein Jahr (insgesamt „2+1+1“), es sei denn, der Auftraggeber widerspricht der Verlängerung spätestens drei Monate vor dem jeweiligen Ablauf der Vertragslaufzeit. Es gelten folgende Abnahmemengen für die Mindestvertragslaufzeit: Mindestabnahmemenge: 400 PT geschätzte Abnahmemenge: 1000 PT
Interne Kennung2025THA000008
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenVerlängerungsoption 2 x jeweils 1 Jahr