80914-2026 - Ergebnis
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Beschaffung von zwei Staffellöschfahrzeugen zur Vegetationsbrandbekämpfung nach Technischer Richtlinie Land Hessen, Fahrgestell und Aufbau
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung von zwei Staffellöschfahrzeugen zur Vegetationsbrandbekämpfung nach Technischer Richtlinie Land Hessen, Fahrgestell und Aufbau
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist die Beschaffung von zwei (2) Staffellöschfahrzeugen StLF 20-V nach Technischer Richtlinie Land Hessen (TRH-StLF 20:2023), DIN EN 1846 Teil 2-3 und E DIN 14502-2 . Die Ausschreibung beinhaltet das Fahrgestell und den Aufbau.
Interne Kennung2025-3731-002_1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144213 Feuerlöschfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0