80915-2024 - Ergebnis
Deutschland – Elektrizität – Lieferung von Strom inklusive Durchführung Netznutzung für die Liegenschaften der Deutschen Rentenversicherung Knappschaft-Bahn-See im Lieferzeitraum 01.01.2024 bis 31.12.2024
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lieferung von Strom inklusive Durchführung Netznutzung für die Liegenschaften der Deutschen Rentenversicherung Knappschaft-Bahn-See im Lieferzeitraum 01.01.2024 bis 31.12.2024
Beschreibung: Gegenstand der Ausschreibung war die Lieferung von Strom inklusive Durchführung der Netznutzung für die Liegenschaften der Knappschaft-Bahn-See für den festen Zeitraum vom 01.01.2024 bis 31.12.2024 mit einem geschätzten Gesamtbedarf von ca. 13.500 MWh/a.
Vorherige Bekanntmachung: 00614313-2023
Interne Kennung: Lieferung von Strom (ID: 2.212.355)
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Gegenstand der Ausschreibung war die Lieferung von Strom inklusive Durchführung der Netznutzung für die Liegenschaften der Knappschaft-Bahn-See für den festen Zeitraum vom 01.01.2024 bis 31.12.2024 mit einem geschätzten Gesamtbedarf von ca. 13.500 MWh/a. Der Vertrag trat zum 01.01.2024 um 0:00 Uhr in Kraft und endet zum 31.12.2024 um 24.00 Uhr.
Interne Kennung: ID: 2.12.355