80923-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Ausrüstung für Kläranlage – Kläranlage DS, Neubau 4. Reinigungsstufe, Sauerstofftank
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKläranlage DS, Neubau 4. Reinigungsstufe, Sauerstofftank
BeschreibungKläranlage Donaueschingen, Neubau 4. Reinigungsstufe Flüssigsauerstoff-Tankanlage
Interne Kennung2026-05-B-e
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45252130 Ausrüstung für Kläranlage
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungEin stehender Flüssigsauerstoff-Tank, zwei Verdampfer, Druckreduzierstation inklusive allen dazugehörigen Ventilen/Instrumenten und Verbindungsleitungen
Interne KennungLOT-0000