80936-2026 - Ergebnis
Deutschland – Planung und Ausführung von Forschung und Entwicklung – Unterstützungsleistungen Projekt EAGLE (AIRBUS, 01.12.2025 bis 30.06.2028)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterstützungsleistungen Projekt EAGLE (AIRBUS, 01.12.2025 bis 30.06.2028)
BeschreibungFraunhofer IIS benötigt einen Auftragnehmer, welcher im Rahmen des Projekts „EAGLE“ Forschung und Entwicklung mit einbringt, hinsichtlich weiterer Verwertung bei der Vorbereitung und Durchführung einer Pilotanwendung unterstützt und auswertet sowie ihre Ergebnisse bei dedizierten Stakeholder-Events präsentiert.
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 73300000 Planung und Ausführung von Forschung und Entwicklung
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungPR1089452
Haupteinstufung (cpv): 73000000 Forschungs- und Entwicklungsdienste und zugehörige Beratung