809423-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Aufzügen – Neustrukturierung, Sanierung und Erweiterung der Gesamtschule Gießen Ost, Alter Steinbacher Weg 28, 35394 Gießen, 2. Bauabschnitt,
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeustrukturierung, Sanierung und Erweiterung der Gesamtschule Gießen Ost, Alter Steinbacher Weg 28, 35394 Gießen, 2. Bauabschnitt,
BeschreibungFörderanlagen
Interne Kennung65.25.121
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45313100 Installation von Aufzügen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42416100 Aufzüge
5. Los
LosLOT-0001
TitelFörderanlagen
BeschreibungLieferung eines Personenaufzuges (630 kg, Förderhöhe ca. 9 m Haltestelle 4 Durchladung) / Lieferung eines Personen-/Lastenaufzuges (1.600 kg, Förderhöhe ca. 12 m Haltestelle 4 Durchladung)
Interne KennungLOT-0001 65.25.121