809577-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Event-Organisation – Hessentag 2026 Bühnen_Technik
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHessentag 2026 Bühnen_Technik
BeschreibungTechnischer Dienstleister für Bühneninstallationen, Beschallungs- und Lichtanlagen sowie kompletter technischer Support und Künstlerbetreuung für den Hessentag 2026
Interne KennungVG-2025-0221
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79952000 Event-Organisation
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79950000 Veranstaltung von Ausstellungen, Messen und Kongressen
5. Los
LosLOT-0001
TitelBühne Bonifatiusplatz, Fuldad
BeschreibungLieferung sowie der Auf- & Abbau einer Trailerbühne / mobile Bühne mit Überdachung sowie die Betreuung der Bühne inkl. benötigter Bühnen-/Veranstaltungstechnik. Weitere Angaben - siehe Leistungsverzeichnis.
Interne KennungLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 79952100 Organisation von Kulturveranstaltungen
LosLOT-0002
TitelSport, Fulda Auen
BeschreibungLieferung sowie der Auf- & Abbau einer Open Air Bühne mit Überdachung sowie die Betreuung der Bühne inkl. benötigter Bühnen-/Veranstaltungstechnik. Weitere Angaben - siehe Leistungsverzeichnis.
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelWeindorf, Stadtschloss Fulda
BeschreibungLieferung sowie der Auf- & Abbau einer Podestfläche mit Überdachung sowie die Betreuung der Bühne inkl. benötigter Bühnen-/Veranstaltungstechnik. Weitere Angaben - siehe Leistungsverzeichnis.
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelTreffpunkt Hessen, Kaufhaus Karl (Erdgeschoss)
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelBühnenfläche Karlchen auf dem Dach, Kaufhaus Karl
BeschreibungLieferung und Installation von Technik für vorhandene outdoor Bühnenfläche sowie Beschallungstechnik und kompletter technischer Support der Bühne - siehe Leistungsverzeichnis
Interne KennungLOT-0005