809588-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Weiße Elster, Gera, Bahnbrücke bis Cubabrücke, Hochwasserschutz - Abbruch KGA Uferstraße + weitere Gärten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWeiße Elster, Gera, Bahnbrücke bis Cubabrücke, Hochwasserschutz - Abbruch KGA Uferstraße + weitere Gärten
BeschreibungGegenstand der Vergabe sind Leistungen zur Schadstoffuntersuchung bei Gebäuden, die Abbruchplanung von Gartenlauben von einer Kleingartenanlage und weiteren Gärten sowie die dazugehörige örtliche Bauüberwachung.
Interne Kennung72016-016-1715-13168
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71351100 Vorbereitung und Analyse von Bohrkernen, 71521000 Baustellenüberwachung
5. Los
LosLOT-0000