2. Verfahren
Verfahren
Titel: ACCORD CADRE D'ASSISTANCE A MAITRISE D'OUVRAGE POUR LA GESTION DE LA STEP DES BOUILLIDES GERE PAR LE SYNDICAT DES BOUILLIDES (SSB)
Beschreibung: Pour le lot 1, il s'agit d'aider le SSB à passer de 30 000 EH à 43 000 EH et inscrire pleinement le SSB dans le SDA de l'interco. Pour le lot 2, il s'agit de suivre la station d'épuration des bouillides durant le marché public 2026/2027 et de préparer la concession en 2028
Interne Kennung: 3
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71310000 Technische Beratung und Konstruktionsberatung, 79140000 Rechtsberatung und -auskunft, 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: études sur la STEP des bouillides
Beschreibung: La mission lot 2 consiste d'abord à permettre le passage à 43 000 EH (1), suivre la cohérence du rôle de la station dans le cadre du Schéma Directeur d'Assainissement (2), élaborer dans le cadre d'une demande loi sur l'eau les aménagements techniques pour une sortie de l'eaux usées de la step (3), le suivi de la réalisation d'un bassin de retenue (4)et le traitement tertiaire (5).
Interne Kennung: lot 1 etudes
Haupteinstufung (cpv): 71310000 Technische Beratung und Konstruktionsberatung
Los: LOT-0002
Titel: L'élaboration, le suivi et l'exécutions des contrats pour le suivi du marché de la station d'épuration des bouillides
Beschreibung: L'amo devra aider dans le suivi du marché public actuel et dans la future concession à venir en 2028
Interne Kennung: Lot 2 suivi Marché Public DSP STEP