See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Souscription et gestion des contrats d'assurance
Beschreibung: La présente consultation comporte 6 lots. Chaque lot comporte deux parties : partie 1 réservée aux prestations d'assurance et partie 2 réservée aux prestations de gestion. Les prestations des parties 1 et 2 seront rémunérées par les prix unitaires indiquées par le candidat dans l'acte d'engagement
Interne Kennung: 2025-FCS-DSJ-032
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Dommages aux biens
Beschreibung: Marché d'assurance de dommage aux biens
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen
Los: LOT-0002
Titel: Responsabilité générale et Responsabilité civile maître d'ouvrage
Beschreibung: Marché d'assurance de responsabilité générale - responsabilité civile maître d'oeuvre
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66516400 Allgemeine Haftpflichtversicherungen
Los: LOT-0003
Titel: Flotte automobile et auto missions
Beschreibung: Marché d'assurance pour flotte automobile et auto missions
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen
Los: LOT-0004
Titel: Responsabilité civile des dirigeants
Beschreibung: Marché d'assurance de responsabilité civile des dirigeants
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Complémentaire santé
Beschreibung: Marché d'assurance de complémentaire santé
Interne Kennung: 5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66512000 Unfall- und Krankenversicherungen
Los: LOT-0006
Titel: Prévoyance
Beschreibung: Marché d'assurance de prévoyance
Interne Kennung: 6
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 2025-FCS-DSJ-032
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 66510000 Services d'assurance
Nomenclature complémentaire (cpv): 66510000 Services d'assurance
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Dommages aux biens
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 66515000 Services d'assurance dommages ou pertes
Lot: LOT-0002
Identifiant interne: 2
Nomenclature complémentaire (cpv): 66516400 Services d'assurance responsabilité civile générale
Lot: LOT-0003
Identifiant interne: 3
Nomenclature complémentaire (cpv): 66514110 Services d'assurance de véhicules à moteur
Lot: LOT-0004
Identifiant interne: 4
Lot: LOT-0005
Titre: Complémentaire santé
Identifiant interne: 5
Nomenclature complémentaire (cpv): 66512000 Services d'assurances accidents et maladie
Lot: LOT-0006
Titre: Prévoyance
Identifiant interne: 6