809836-2025 - Vorankündigung – Direktvergabe
Deutschland – Bauarbeiten für Rohrleitungen – KIärwerk Münchehofe, Flockungsfiltration, VE 04 Straßen- und Rohrleitungsbau
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKIärwerk Münchehofe, Flockungsfiltration, VE 04 Straßen- und Rohrleitungsbau
BeschreibungDie folgenden Stahlbetonbauwerke mit den entsprechenden Abmessungen: Die Hauptabmessungen der Ablaufmengenmessung betragen: Ca. 5,10 m x 4,20 m x 7,05 m. Die Hauptabmessungen des Absturzschachts betragen: Ca. 7,80 x 4,00 m x 7,90 m. Die Hauptabmessungen des Verbindungsgerinnes betragen: Ca. 31,90 x 2,00 m x 2,40 m. Die Länge der Zu- und Ablaufleitung DN 1400 beträgt: ca. 330 m. Die Größe der befestigten Flächen der Außenanlagen beträgt: ca. 3200 m² - ca. 9600 m³. Bodenaushub - Beprobung und Entsorgung des Bodens - ca. 3200 m². Herstellen Asphaltflächen - ca. 400 m². Herstellen Pflasterflächen - ca. 3950 m. Rohrleitungsbau DN 50-500 - ca. 500 m. Spülbohrverfahren für DA 355 - ca. 330 m. Rohrleitungsbau DN 1000-1400 - ca. 22 Kabelzugschächte - ca. 7600 m Kabelschutzrohr DN 100 - ca. 1270 m Kabelschutzrohr DN 200 - ca. 200 m³ Stahlbeton.
Interne KennungEK-B_I-2022-0256
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45231100 Bauarbeiten für Rohrleitungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233120 Straßenbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung45919248 - 6. Zusatzbestellung