80989-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Detekteien und Sicherheitsdiensten – Sicherheitsdienst in Notunterkünften der Stadt Bielefeld nach erneuter Rückversetzung des Vergabeverfahrens ZVS 2025 0230 RV
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSicherheitsdienst in Notunterkünften der Stadt Bielefeld nach erneuter Rückversetzung des Vergabeverfahrens ZVS 2025 0230 RV
BeschreibungInhalt dieser Leistungsbeschreibung ist der Sicherheitsdienst (SD) in Gemeinschaftsunterkünften und wohnungsähnlichen Unterkünften der Stadt Bielefeld. Sie werden nachfolgend in der Leistungsbeschreibung als Unterkunft/Unterkünfte bezeichnet.
Interne KennungZVS 2025 0230 RV2
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79700000 Dienstleistungen von Detekteien und Sicherheitsdiensten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAufgabe des SD ist die Aufrechterhaltung und Herstellung von Ordnung und Sicherheit sowie das Erkennen und Abwenden von Gefahren und Schäden in und an Gebäuden und auf Grundstücken einschließlich Überwachung und Regelung des Personenverkehrs in der Unterkunft. Leib, Leben, Gesundheit und Eigentum der in der Unterkunft lebenden Personen sind zu schützen.