80995-2025 - Ergebnis
Frankreich – Dienstleistungen von Architekturbüros – Mission de maîtrise d'oeuvre relative à la réhabilitation du foyer d'animation culturelle de La Tremblade
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mission de maîtrise d'oeuvre relative à la réhabilitation du foyer d'animation culturelle de La Tremblade
Beschreibung: Cette consultation fait suite au classement sans suite de la procédure de concours restreint de maîtrise d'oeuvre sur esquisse + pour la déconstruction et la reconstruction d'une salle polyvalente. Les missions confiées au maître d'oeuvre pour la réalisation de cette opération sont les missions suivantes : -Diagnostic et faisabilité (DIAG) - Avant-Projet Sommaire (APS) -Avant-Projet Définitif (APD) -Projet (PRO) et Dossier de Consultation des Entreprises (DCE) avec quantitatif -Assistance pour la passation des marchés publics de travaux (ACT) -Conformité et visa d'exécution au projet (VISA) -Direction de l'Exécution des marchés publics de Travaux (DET) -Assistance lors des Opérations de Réception (AOR) -Garantie de Parfait Achèvement (GPA) Visite obligatoire Les candidats retenus pour cette consultation se présentent sous la forme d'une équipe pluridisciplinaire dotée au minimum des compétences suivantes : - Architecte DPLG (mandataire), - Structure, - Acoustique, - Fluides, - Thermique, - Paysagiste, - Economiste, - Scénographe. L'enveloppe financière affectée aux travaux est estimée en septembre 2024 à 2 164 600 Euros H.T. Une prime sera accordée aux opérateurs économiques qui auront remis des prestations conformes aux documents de la consultation. Le montant de la prime est fixé à 1 500,00 Euros H.T. La composition du dossier "offre" a été modifiée.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
5. Los
Los: LOT-0001