809954-2025 - Ergebnis
Deutschland – Drehsitze – Lieferung und betriebsfertige Aufstellung von Bürodrehstühlen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung und betriebsfertige Aufstellung von Bürodrehstühlen
BeschreibungDie FHH - Behörde für Finanzen und Bezirke - als Auftraggeber (AG) beabsichtigt den Abschluss einer Rahmenvereinbarung über die Lieferung und betriebsfertige Aufstellung von Bürodrehstühlen für alle Dienststellen der Freien und Hansestadt Hamburg , die - Staats- u. Universitätsbibliothek Hamburg. sowie der Hamburg Port Authority (HPA). Von den Hochschulen und Universitäten werden nur aus dem Rahmenvertrag abrufen: Hochschule für Angewandte Wissenschaften (HAW), HafenCity Universität Hamburg (HCU), Technische Universität Hamburg-Harburg (TUHH), Hochschule für bildende Künste (HFBK) sowie Universität Hamburg.
Interne KennungFB 2025001111
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39111100 Drehsitze
5. Los
LosLOT-0001
TitelBürodrehstuhl classic einschl. verschiedener Ausstattungsmerkmale
Beschreibungmit klassischer Optik, passend zum aktuellen Rahmenvertragsstuhl
Optionen
Beschreibung der OptionenDanach verlängert sich der Vertrag zweimalig um ein weiteres Jahr, wenn nicht einer der Vertragspartner 7 Monate vor Ablauf des Vertrages schriftlich kündigt.
LosLOT-0002
TitelBürodrehstuhl modern einschl. verschiedener Ausstattungsmerkmale
BeschreibungBürodrehstuhl modern einschl. verschiedener Ausstattungsmerkmale
LosLOT-0003
TitelSchwerlast-Bürodrehstuhl einschl. verschiedener Ausstattungsmerkmale
BeschreibungDrehstuhl mit Belastungsgrenze bei 180 Kg
LosLOT-0004
TitelDrehstühlen für den 24- Stunden-Einsatz mit überwiegender PC-Tätigkeit
Beschreibung: Drehstühlen für den 24- Stunden-Einsatz mit überwiegender PC-Tätigkeit