809960-2025 - Vorankündigung – Direktvergabe
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – Lizenzvereinbarung Collateral Management-Software Colline
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLizenzvereinbarung Collateral Management-Software Colline
BeschreibungBeschaffungsgegenstand ist eine Software zum täglichen OTC-Derivate Collateral Management namens "Colline".
Interne Kennung2025-LR-0012
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBeschaffungsgegenstand ist eine Software zum täglichen OTC-Derivate Collateral Management namens "Colline". Der aktuelle Lizenzvertrag mit dem Systemhersteller VERMEG SYSTEMS LTD über die Colline-Software läuft am 31.03.2026 aus. Angestrebt wird eine Verlängerung der Laufzeit der Lizenzvereinbarung um 3 Jahre.