See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rouen Flaubert - Fourniture et mise en oeuvre de remblais entre la rue Françoise SAGAN et le Pont Pinel
Beschreibung: Fourniture et mise en oeuvre de remblais pouvant atteindre 6 m de hauteur sur une surface de 27 000m² environ, en complément des remblais déjà réalisés. Ces remblais viendront supporter des terrains cessibles dont un équipement scolaire et une voirie structurante. Une partie des matériaux de remblais sera traitée au liant. Le volume global de matériaux est d'environ 130 000 m3 dont 106 000 m3 d'apport (bonne qualité géotechnique et géochimique). Les autres matériaux (de qualités géotechnique et géochimique hétérogènes) proviendront notamment des chantiers en cours sur le quartier. Ces matériaux sont déjà présents sur site sur la plateforme de gestion des terres à proximité du chantier de remblais
Interne Kennung: Avis preinformation
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112600 Einschnitt und Auftrag
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112600 Einschnitt und Auftrag