See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: ORF - Rahmenvereibarung zu IT Services in der Public Cloud
Beschreibung: Leistungsgegenstand ist die Bereitstellung jeglicher Art von IT-Services im weitesten Sinn in der Public Cloud einschließlich deren Bereitstellung über einen sogenannten Marketplace. Gegenstand sind die IT-Services jeweils nach dem neuersten Stand der IT-Technik einschließlich IT-Services, die während der Dauer der Rahmenvereinbarung neu entwickelt werden.
Interne Kennung: 25/30
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Leistungsgegenstand ist die Bereitstellung jeglicher Art von IT-Services im weitesten Sinn in der Public Cloud einschließlich deren Bereitstellung über einen sogenannten Marketplace. Gegenstand sind die IT-Services jeweils nach dem neuersten Stand der IT-Technik einschließlich IT-Services, die während der Dauer der Rahmenvereinbarung neu entwickelt werden.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72320000 Datenbankdienste, 72910000 Computer-Backup-Dienste, 72212600 Entwicklung von Datenbank- und Betriebssystemsoftware
5. Los
Los: LOT-0285
Titel: IT-Services in der Public Cloud 1
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Siehe Verfahrensverständigung.
Los: LOT-4018
Titel: IT-Services in der Public Cloud 2
Interne Kennung: 2
Los: LOT-2388
Titel: IT-Services in der Public Cloud 3
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72212600 Entwicklung von Datenbank- und Betriebssystemsoftware, 72910000 Computer-Backup-Dienste, 72320000 Datenbankdienste
Los: LOT-5321
Titel: IT-Services in der Public Cloud 4
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72910000 Computer-Backup-Dienste, 72320000 Datenbankdienste, 72212600 Entwicklung von Datenbank- und Betriebssystemsoftware
Los: LOT-8074
Titel: IT-Services in der Public Cloud 5
Interne Kennung: 5
Los: LOT-6135
Titel: IT-Services in der Public Cloud 6
Interne Kennung: 6
Los: LOT-6315
Titel: IT-Services in der Public Cloud 7
Interne Kennung: 7
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72212600 Entwicklung von Datenbank- und Betriebssystemsoftware, 72320000 Datenbankdienste, 72910000 Computer-Backup-Dienste
Los: LOT-0024
Titel: IT-Services in der Public Cloud 8
Interne Kennung: 8