810278-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Holzarbeiten – Holzfassade Jeckel-Areal
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHolzfassade Jeckel-Areal
BeschreibungHolzfassade
Interne KennungSROTT-2025-0125-WBR
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45422100 Holzarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungLieferung und Montage einer Fassadenkonstruktion, samt Dämmung/Unterkonstruktion, Einbauteile, Laibungsbekleidungen. Die Gesamtmaßnahme gliedert sich in sechs Baukörper. Davon werden Haus B und Haus A.1 mit einer Holzfassade ausgestattet. Die Ausführung bewegt sich zwischen denkmalgeschütztem Bestand und dichter Altstadtbebauung.
Interne KennungLOT-0000