810438-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Pflege von Parkanlagen – Grünflächenpflege LWL-Hauptverwaltung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGrünflächenpflege LWL-Hauptverwaltung
BeschreibungÜbernahme der gärtnerischen Pflegearbeiten für Pflanz-und Rasenflächen sowie die Reinigung der befestigten Flächen der Verwaltungsgebäude Münster aus. Dabei handelt es sich um verschieden große Teilflächen. Die LWL-Liegenschaften sind in zwei Bereichen (LWL-Hauptverwaltung und LWL-Bau und Liegnschaftsbetrieb) aufgeteilt und sollen für die Pflegesaison ab Frühjahr 2026 (01.03.2026) bis Ende Winter 2030 vergeben werden. Der Auftrag ist gem. § 118 GWB geschützten Werkstätten und Wirtschaftsteilnehmern vorbehalten, deren Ziel die soziale und berufl. Integration von Menschen mit Behinderungen ist.
Interne KennungRVH-018-32-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77313000 Pflege von Parkanlagen
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung- entnehmen Sie bitte den Vergabeunterlagen
Interne KennungLOT-0000