81050-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Elektrische Haushaltsgeräte – Landkreis Ludwigslust-Parchim - Ausstattung der Gemeinschaftsunterkunft Dabel Los 4 - elektrische Backöfen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLandkreis Ludwigslust-Parchim - Ausstattung der Gemeinschaftsunterkunft Dabel Los 4 - elektrische Backöfen
BeschreibungAusstattung der Gemeinschaftsunterkunft Dabel Los 4 - elektrische Backöfen
Interne Kennung2025020019
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39710000 Elektrische Haushaltsgeräte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39711361 Elektrische Backöfen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer Landkreis Ludwigslust-Parchim benötigt für den zukünftigen Betrieb der Gemeinschaftsunterkunft Dabel Ausstattungsgegenstände als Neuware. Es sollen 50 E-Herde mit je 4 Kochfeldern beschafft werden. Der konkrete Bedarf inkl. Qualitätsangaben kann dem Leistungsverzeichnis entnommen werden. Die Gegenstände sind durch den Auftragnehmer zu liefern und in die vorgesehenen Räume des 5-geschossigen Gebäudes zu vertragen. Das Gebäude verfügt über keinen Fahrstuhl.