810523-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – 2194_VgV IngBau Retentionsfilter Ötigheim
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel2194_VgV IngBau Retentionsfilter Ötigheim
BeschreibungDer Anlass der Planung ist die notwendige Verbesserung der Gewässerqualität des Federbachs, der durch zahlreiche Abwassereinleitungen stark belastet ist. Um eine befristete Genehmigung für Einleitungen aus dem Mischsystem zu erhalten, muss die Gemeinde Ötigheim als erste Maßnahme einen besonders belasteten Einleitungsbereich durch den Bau eines Retentionsbodenfilters behandeln. Zur weiteren Umsetzung der Baumaßnahme auf Grundlage der vorliegenden Machbarkeitsstudie sind nun weitere Planungsleistungen erforderlich.
Interne Kennung2194_VgV IngBau Retentionsfilter Ötigheim
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros, 71322000 Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung1. Fachplanungsleistungen Ingenieurbauwerke gemäß §§ 41 ff HOAI - Leistungsphasen 2 bis 9 gemäß § 43 (1) HOAI - Besondere Leistungen gemäß Anlage 12.1 HOAI: - BL 1: Örtliche Bauüberwachung - BL 2: Mitwirken bei der Abnahme von Leistungen und Lieferungen - BL 3: Rechnungsprüfung, Vergleich der Ergebnisse der Rechnungsprüfungen mit der Auftragssumme - BL 4: Mitwirken beim Überwachen der Prüfung der Funktionsfähigkeit der Anlagenteile und der Gesamtanlage - BL 5: Überwachen der Mängelbeseitigung innerhalb der Verjährungsfrist - BL 6: Koordination Versorgungsleitungen 2. Freianlagen gem. § 38 ff HOAI - Leistungsphasen 2 bis 9 gemäß § 39 HOAI 3. EMSR Technik Pumpwerk gem. § 53 HOAI - Leistungsphasen 2 bis 9 gemäß § 55 HOAI 4. Vermessungsleistungen gemäß Anlage 1 Ziffer 1.4 HOAI - Planungsbegleitende Vermessung gemäß Anlage 1, Ziffer 1.4.4 HOAI 1 bis 4 - Bauvermessung gemäß Anlage 1, Ziffer 1.4.7 HOAI 1 bis 5