81054-2024 - Ergebnis
Deutschland – Reinigungs- und Hygienedienste – Reinigungsleistungen einer Notunterkunft für Flüchtlinge in Pforzheim
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelReinigungsleistungen einer Notunterkunft für Flüchtlinge in Pforzheim
BeschreibungReinigungsleistungen einer Notunterkunft für Flüchtlinge in Pforzheim
Vorherige Bekanntmachung570247-2023
Interne KennungGM 2023.49
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90900000 Reinigungs- und Hygienedienste
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Stadt Pforzheim beabsichtigt am Standort "Thales", Ostendstraße 3, 75175 Pforzheim, eine Notunterkunft für Flüchtlinge einzurichten und zu betreiben. In diesem Zusammenhang werden Reinigungsdienstleistungen erforderlich. Die Leistungen umfassen dabei im Wesentlichen: -das Bestücken von Verbrauchsmaterial (wird vom Auftraggeber (AG) gestellt) -Handkontaktflächenreinigung -Müllverbringung -Reinigung der Räumlichkeiten wie Küchen, Schlafräume, Sanitärflächen etc. und des darin befindlichen Mobiliars. -Erstellung eines Hygiene- und Reinigungsplanes
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenEs besteht von Seiten der Stadt Pforzheim die Möglichkeit der einmaligen optionalen Vertragsverlänge-rung um ein weiteres Jahr bis 14.03.2026.