810557-2025 - Vorankündigung – Direktvergabe
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – ArbIS Rahmenvertrag 2026
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelArbIS Rahmenvertrag 2026
BeschreibungArbIS Rahmenvertrag für die kontinuierliche Weiterentwicklung der Systemsoftware und für die technische Beratung. Bei der zu erbringenden Leistung handelt es sich um Software-Anpassungen und Software-Weiterentwicklungen an dem bestehenden Programm ArbIS.
Interne KennungLBD25-72-F-151
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0000