810592-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Switch- oder Router-Softwarepaket – Erwerb von Firewall-Systemen des Herstellers Palo Alto Networks
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErwerb von Firewall-Systemen des Herstellers Palo Alto Networks
BeschreibungErwerb von Firewall-Systemen des Herstellers Palo Alto Networks
Interne KennungEU-AS-02/25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48219500 Switch- oder Router-Softwarepaket
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Hochschule Mittweida (HSMW) und die Westsächsische Hochschule Zwickau (WHZ) setzen Firewall Cluster des Herstellers Palo Alto Networks ein. Diese Firewall-Systeme (Hard- und Software) sind zu erneuern sowie ein Support für 60 Monate ab Produktivsetzung zur Verfügung zu stellen.
Interne KennungLOT-0001