810601-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Leichte Behälter – Kriminaltechnisches Verbrauchsmaterial
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKriminaltechnisches Verbrauchsmaterial
BeschreibungLieferung von kriminaltechnischen Verbaruchsmaterial
Interne Kennung221-196-Pe-24
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44618100 Leichte Behälter
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18930000 Säcke und Beutel, 24455000 Desinfektionsmittel, 37810000 Handwerksbedarf, 19520000 Kunststoffprodukte, 33950000 Klinische Forensikausrüstung und Zubehör, 24300000 Anorganische und organische Grundchemikalien, 38430000 Erkennungs- und Analysegeräte, 33100000 Medizinische Geräte
5. Los
LosLOT-0001
TitelDosen und Behältnisse
BeschreibungLieferleistung
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Laufzeit der Rahmenvereinbarung beginnt am 01.02.2026 und endet nach 24 Monaten mit Ablauf des 31.01.2028. Die Rahmenvereinbarung verlängert sich jeweils um weitere 12 Monate, wenn sie nicht sechs Monate vor Ablauf schriftlich gekündigt wird. Die Kündigung kann von jedem Rahmenvereinbarungspartner ohne Angabe von Gründen erfolgen. Die maximale Laufzeit der Rahmenvereinbarung endet nach 48 Monaten mit Ablauf des 31.01.2030
LosLOT-0002
TitelBeutel, Tüten und Säcke
Interne KennungLOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 18937100 Verpackungsbeutel
LosLOT-0003
TitelDruckverschlussbeutel PE transparent, MINIGRIP® oder gleichwertig
Interne KennungLOT-0003
Haupteinstufung (cpv): 18930000 Säcke und Beutel
LosLOT-0004
TitelDruckverschlussbeutel PP
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelDesinfektions-, Reinigungsmittel und Materialien zur chemischen Spurenanalyse
Interne KennungLOT-0005
Haupteinstufung (cpv): 24455000 Desinfektionsmittel
LosLOT-0006
TitelPinsel und Zubehör
Interne KennungLOT-0006
Haupteinstufung (cpv): 37810000 Handwerksbedarf
LosLOT-0007
TitelPinzetten und Skalpelle
Interne KennungLOT-0007
Haupteinstufung (cpv): 33100000 Medizinische Geräte
LosLOT-0008
TitelFolien und Zubehör
Interne KennungLOT-0008
Haupteinstufung (cpv): 19520000 Kunststoffprodukte
LosLOT-0009
TitelSpurensicherungspulver und Schmauchspurentest
Interne KennungLOT-0009
Haupteinstufung (cpv): 38430000 Erkennungs- und Analysegeräte
LosLOT-0010
TitelCyanacrylat und Ninhydrin
Interne KennungLOT-0010
Haupteinstufung (cpv): 24000000 Chemische Erzeugnisse
LosLOT-0011
TitelIndandion-Zink-Untersuchung
Interne KennungLOT-0011
LosLOT-0012
TitelRauschmitteltest Substanztest ESA
Interne KennungLOT-0012
Haupteinstufung (cpv): 38544000 Geräte zum Aufspüren von Rauschgift
LosLOT-0013
TitelRauschmitteltest NIK
Interne KennungLOT-0013
LosLOT-0014
TitelRauschmitteltest - NARK, M.M.C. u. a.
Interne KennungLOT-0014
LosLOT-0015
TitelWarn-Etiketten und Aufkleber
Interne KennungLOT-0015
Haupteinstufung (cpv): 30199760 Etiketten
LosLOT-0016
TitelKennzeichnungs- und Markierungsmaterialien, Fotodokumentation
Interne KennungLOT-0016
Haupteinstufung (cpv): 22000000 Drucksachen und zugehörige Erzeugnisse
LosLOT-0017
TitelSpurensicherungsmaterial
Interne KennungLOT-0017
LosLOT-0018
TitelKleinwerkzeuge und Hilfsmaterial
Interne KennungLOT-0018
Haupteinstufung (cpv): 33140000 Medizinische Verbrauchsartikel
LosLOT-0019
TitelAbformmittel
Interne KennungLOT-0019
LosLOT-0020
TitelSicherheitstaschen Debabreathe oder gleichwertig, DNA-frei und EO-behandelt
Interne KennungLOT-0020
LosLOT-0021
TitelBrandschuttbeutel
Interne KennungLOT-0021
LosLOT-0022
TitelHussa-Testspurenträger (Schleißheimer Gerätebau GmbH)
Interne KennungLOT-0022
LosLOT-0023
TitelSema-Testspurenträger (Sema Gesellschaft für Innovationen mbH)
BeschreibungLieferleistungen
Interne KennungLOT-0023
LosLOT-0024
TitelTransportbehälter/Waffenkartons
Interne KennungLOT-0024
Haupteinstufung (cpv): 35000000 Ausrüstung für Sicherheitszwecke, Brandbekämpfung, Polizei und Verteidigung
LosLOT-0025
TitelArbeits- und Gesundheitsschutz, Hilfsmittel
Interne KennungLOT-0025
Haupteinstufung (cpv): 18100000 Arbeitskleidung, besondere Arbeitsbekleidungen und Zubehör
LosLOT-0026
TitelSonstiges
Interne KennungLOT-0026