810615-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen – Neubau Zentralbau II, Heizungs- und Kälteanlage
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Zentralbau II, Heizungs- und Kälteanlage
BeschreibungNeubau Internistisches Zentralgebäude (Zentralbau II) Klinikum St. Georg gGmbH Delitzscher Straße 141, 04129 Leipzig Das Klinikum St. Georg gGmbH beabsichtigt am Standort Eutritzsch zur Verbesserung der medizinischen Versorgung einen weiteren Zentralbau zu errichten. Das Baufeld befindet sich im rückwärtigen, westlichen Teil des Klinikums.
Interne Kennung032 25 / ZBII / 1402
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331200 Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen, 45330000 Installateurarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBauvorhaben: Neubau Internistisches Zentralgebäude (Zentralbau II) Klinikum St. Georg gGmbH Delitzscher Straße 141, 04129 Leipzig Los: 1402 Heizungs- und Kälteanlage Das Klinikum St. Georg gGmbH beabsichtigt am Standort Eutritzsch zur Verbesserung der medizinischen Versorgung einen weiteren Zentralbau zu errichten. Das Baufeld befindet sich im rückwärtigen, westlichen Teil des Klinikums. Bestandteile der ausgeschriebenen Leistungen sind unter anderem: - ca. 15.000 m Heizungsleitungen und 5500 m Kälteleitungen aus Stahl DN 15-125 einschl. Dämmung und Brandschutzdurchführungen - ca. 500 St. Heizkörper - ca. 800 m2 Fußbodenheizung - ca. 80 St. Umluftkühlgeräte - 12 St. Anschluss Lufterhitzer und RLT-Hydraulikmodulen von 6 - 280 kW - 63 St. Anschluss an 6-Wegeventil für Heiz- und Kühldecken - 54 St. Anschluss an Heizkreisverteiler für Betonkerntemperierung Alle Bauteile verstehen sich inkl. den im LV beschriebenen Dienstleistungen.