81066-2025 - Ergebnis
Deutschland – Unterstützende Dienste für die öffentliche Verwaltung – Vergabe von Kassendienstleistungen für den Elbauenpark, Messen und Sonderveranstaltungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVergabe von Kassendienstleistungen für den Elbauenpark, Messen und Sonderveranstaltungen
BeschreibungVergabe von Kassendienstleistungen für den Elbauenpark im Auftrag der Natur- und Kulturpark Elbaue GmbH bzw. für Messen und Sonderveranstaltungen der Messe- und Veranstaltungsgesellschaft Magdeburg GmbH
Interne Kennungmvgm_016_2024
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 75130000 Unterstützende Dienste für die öffentliche Verwaltung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 75131100 Allgemeine Personaldienstleistungen für die öffentliche Verwaltung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungPersonaldienstleistungen für Kassendienst
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Laufzeit dieses Vertrages verlängert sich zweimal um ein weiteres Jahr, sofern die Auftraggeberin der Fortsetzung des Vertragsverhältnisses nicht mit einer Frist von drei Monaten vor Ablauf der Vertragslaufzeit in Textform widerspricht. Die Widerspruchsfrist für die Auftragnehmerin / den Auftragnehmer beträgt ebenfalls drei Monate vor Ablauf der Vertragslaufzeit. Der Widerspruch muss in Textform erfolgen. Maßgeblich für die Fristwahrung ist der Zugang des Widerspruchs bei der anderen Seite. Der Vertrag endet spätestens zum 31.12.2028 ohne dass es einer Kündigung bedarf.