810730-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Reagenzstreifen – PolBln 487_25 EU Rahmenvertrag Speichelvortest und Urintest
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPolBln 487_25 EU Rahmenvertrag Speichelvortest und Urintest
BeschreibungRahmenvertrag Speichelvortest und Urintest für die Jahre 2026-2027 (Optional 2028)
Interne KennungPolBln 487_25 EU
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33124131 Reagenzstreifen
5. Los
LosLOT-0001
TitelSpeicheltest
BeschreibungGegenstand der Leistungsbeschreibung ist die Neubeschaffung von mobilen Drogenvortestgeräten (Speicheltests – „Taschentest“) zum Nachweis einer aktuellen Intoxikation von Betäubungsmitteln.
Interne Kennung1
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag tritt mit der Zuschlagserteilung in 2026 in Kraft und endet am 31. Dezember 2027. Der Vertrag kann einvernehmlich von beiden Parteien zu den jetzt vereinbarten Konditionen um ein Jahr bis zum 31.12.2028 verlängert werden. Eine Vereinbarung zur Verlängerung des Vertrages ist bis zum 30.09.2027 von beiden Parteien zu treffen. Eine Verlängerung des Vertrages über den 31.12.2028 hinaus ist ausgeschlossen.
LosLOT-0002
TitelUrintest
BeschreibungGegenstand der Leistungsbeschreibung ist die Neubeschaffung von mobilen Drogenvortestgeräten (Urintests) zum Nachweis einer aktuellen Intoxikation von Betäubungsmitteln.
Interne Kennung2