810820-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Zimmer- und Tischlerarbeiten – Zimmerer-, Holzbau-, Dachdeckerarbeiten Neubau Jeckel-Areal
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Zimmerer-, Holzbau-, Dachdeckerarbeiten Neubau Jeckel-Areal
Beschreibung: Zimmerer-, Holzbau-, Dachdeckerarbeiten Neubau
Interne Kennung: SROTT-2025-0124-WBR
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Zimmerer-, Holzbau-, Dachdecker- und Spenglerarbeiten an den vier Neubauten im Areal. In städtebaulicher herausfordernder Altstadtlage sollen ein Pult- und drei Satteldächer entstehen. Immer in unmittelbarer Nähe und teilweise auch direkt an der Schnittstelle zum denkmalgeschützen Bestand von 1736.
Interne Kennung: LOT-0000