810897-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Planungsleistungen, Technische Ausrüstung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPlanungsleistungen, Technische Ausrüstung
BeschreibungTechnische Ausrüstung, Anlagengruppen 4, 5, 6 und 8, LPH 1-3, 5-6 und 8-9 gem. Par. 53 HOAI, für den Neubau einer Feuerwehr- und Rettungsdienstschule in der Aidenbachstraße 7, 81379 München
Vorherige Bekanntmachung282099-2025
Interne KennungBauR H-40089-2025
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71321000 Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungPlanungsleistungen, Technische Ausrüstung