8109-2021 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt am Main: Waschanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
20 22 A8R 048 – ARA Korbach Neubau Wasch- und Abwassertechnik, DB RegioNetz Verkehrs GmbH
Referenznummer der Bekanntmachung: 20FEA47186
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
42716100 Waschanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Im Bereich des Werkes der DB RegioNetz Verkehrs GmbH in Korbach ist eine Außenreinigungsanlage für die am Standort instand zuhaltenden Fahrzeuge der Kurhessenbahn errichtet worden.
Die Anlage ist derzeit noch nicht mit einer maschinentechnischen Ausrüstung für eine automatische Außenreinigung mit nachfolgender Abwasseraufbereitung ausgerüstet.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
42995000 Reinigungsmaschinen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Herstellung, Lieferung, Montage und Inbetriebnahme, Probebetrieb und Endabnahme der Waschtechnik und Abwasseraufbereitungsanlage einer ARA für das Werk in Korbach.