81095-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Einsatz von Krankenwagen – Betrieb 12 Stunden Krankentransportwagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBetrieb 12 Stunden Krankentransportwagen
BeschreibungBetrieb eines Krankentransportwagens (KTW) für 12 Stunden an allen Tagen im Jahr, in der Zeit von 08:00 Uhr bis 20:00 Uhr täglich, für den Zeitraum vom 01.07.2025 um 08:00 Uhr bis 30.06.2029 um 20:00 Uhr, plus Option für ein weiteres Jahr, also bis 30.06.2030 um 20:00 Uhr für den rettungsdienstlichen Regelbedarf im Krankentransport an einem von dem Auftragnehmer zu stellenden Standort .
Interne KennungS-BOT-ZV-2024-0270
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85143000 Einsatz von Krankenwagen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungBetrieb eines 12h KTWs an allen Tagen im Jahr für die Dauer von vier Jahren plus der Option für ein weiteres Jahr, an einem Standort im Stadtgebiet Bottrop, Stadtteil Stadtmitte, Batenbrock oder Eigen.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenBetrieb eines 12h KTWs an allen Tagen im Jahr für die Dauer von vier Jahren plus der Option für ein weiteres Jahr, an einem Standort im Stadtgebiet Bottrop, Stadtteil Stadtmitte, Batenbrock oder Eigen.