81098-2025 - Ergebnis
Schweiz – Bauarbeiten – Erweiterung Deponie Pflumm Etappe 4 Abdichtung und Leitungsbau
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Erweiterung Deponie Pflumm Etappe 4 Abdichtung und Leitungsbau
Beschreibung: Im Zuge des Baus der vierten Erweiterungsetappe der Deponie Pflumm sind folgende Tiefbauarbeiten erforderlich: * Aushub und Erstellen eines Planum für die Basisabdichtung * Einbau der Asphaltabdichtung * Einbau der mineralischen Flankenabdichtung * Einbau der Entwässerungsleitungen * Einbau der Entwässerungsschicht
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten