811054-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Bauarbeiten, Fundamentierungsarbeiten und Oberbauarbeiten für Fernstraßen und Straßen – Accord-cadre à bons de commande pour la réalisation de travaux pour les abords des stations de métro de la ligne C et les aménagements réalisés dans le cadre des AFNT
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord-cadre à bons de commande pour la réalisation de travaux pour les abords des stations de métro de la ligne C et les aménagements réalisés dans le cadre des AFNT
Beschreibung: Accord-cadre à bons de commande mono-attributaire pour la réalisation de travaux préparatoires relatifs aux aménagements réalisés pour les abords des stations de métro de la Ligne C ainsi que dans le cadre des Aménagements Ferroviaires du Nord Toulousain (AFNT).
Interne Kennung: 25-00111
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Europolia agit au nom et pour le compte de Toulouse Métropole en vertu d'une convention de mandat
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233000 Bauarbeiten, Fundamentierungsarbeiten und Oberbauarbeiten für Fernstraßen und Straßen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Voirie et réseaux divers
Beschreibung: Accord-cadre à bons de commande pour la réalisation de travaux préparatoires relatifs aux aménagements réalisés pour les abords des stations de métro de la Ligne C ainsi que dans le cadre des Aménagements Ferroviaires du Nord Toulousain (AFNT).
Haupteinstufung (cpv): 45230000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen, für Autobahnen, Straßen, Flugplätze und Eisenbahnen; Nivellierungsarbeiten
Optionen:
Beschreibung der Optionen: En application de l'article R. 2122-1 à R.2122-11 du Code de la commande publique le pouvoir adjudicateur peut conclure un marché sans publicité ni mise en concurrence préalables pour la réalisation de prestations similaires à celles de l'objet du présent marché, en accord avec les titulaires, pendant une période de trois ans à compter de la notification du marché initial.