811101-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Reparatur und Wartung von elektrischen und mechanischen Einrichtungen in Gebäuden – Universität zu Köln - Wartungs-, Reinigungs- und Inspektionsarbeiten, Bedienung, Prüfung und Inspektion von Druckluftverdichter- und Druckluftaufbereitungsanlagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUniversität zu Köln - Wartungs-, Reinigungs- und Inspektionsarbeiten, Bedienung, Prüfung und Inspektion von Druckluftverdichter- und Druckluftaufbereitungsanlagen
BeschreibungVergabeverfahren 2025_64_022_Wartungs-, Reinigungs- und Inspektionsarbeiten, Bedienung, Prüfung und Inspektion von Druckluftverdichter- und Druckluftaufbereitungsanlagen
Interne Kennung2025_64_0227
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50710000 Reparatur und Wartung von elektrischen und mechanischen Einrichtungen in Gebäuden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungVergabeverfahren 2025_64_022_Wartungs-, Reinigungs- und Inspektionsarbeiten, Bedienung, Prüfung und Inspektion von Druckluftverdichter- und Druckluftaufbereitungsanlagen Rahmenvereinbarung: Vertragsbeginn: 01.06.2026. Grundlaufzeit beträgt 1 Jahr. Es besteht die Option der 3-maligen Verlängerung um jeweils 12 Monate, sofern der Vertrag nicht vorher durch den Auftraggeber mit einer Frist von drei Monaten zum laufenden Vertragsjahr gekündigt wird. Die maximale Vertragslaufzeit beträgt 48 Monate (4 Jahre). Der Vertrag endet dann (am 31.05.2030), ohne dass es einer Kündigung bedarf.