811128-2025 - Ergebnis
Deutschland – Klempnerarbeiten – 62-2025-308 - Klempnerarbeiten nach ATV DIN 18339
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel62-2025-308 - Klempnerarbeiten nach ATV DIN 18339
BeschreibungAusführung von Klempnerarbeiten für die energetische Sanierung und Modernisierung des Neuen Rathaus Regensburg, Minoritenweg 8 und 10 in 93047 Regensburg. Baustelleneinrichtung Dachabdichtung eines Flachdachs (ca. 15 m2) mittels Polymerbitumenabdichtung, Kiesbedachung; Spenglerarbeiten in Kupfer: - Hängedachrinnen (ca. 110m), - Regenfallrohre (ca. 55m), - Tropfbleche Z200 (ca. 150m), - Rinneneinhangbleche (ca. 150m), - Nockenanschlüsse (ca. 80m), - Vorstoßbleche Z100-400 (ges. ca. 200m), - Dachgaubenverblechungen Doppelstehfalz (ca. 160 m2), - Fensterbankabdeckungen (ca. 50 m), - Ablufteinfassungen (ca. 5 Stück) Spenglerarbeiten in Titanzink: - Hängedachrinne (ca. 100m), - Regenfallrohre (ca. 80m), - Tropfbleche, - Traufstreifen (ca. 150 m), - Nockenanschlüsse (ca. 80m), - Vorstoßbleche Z100-400 (ges. ca. 250m), - Dachgaubenverblechungen Doppelstehfalz (ca. 180 m2), - Fensterbleche (ca. 60m)
Interne Kennung62-2025-308
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45261300 Klempnerarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261213 Blechdachdeckarbeiten, 45216110 Bauarbeiten an Gebäuden für öffentliche Einrichtungen
5. Los
LosLOT-0000