811146-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Gerüstarbeiten – LK - Neubau Schulzentrum Emmerthal - Gerüstbauarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLK - Neubau Schulzentrum Emmerthal - Gerüstbauarbeiten
BeschreibungVE314.01 Gerüstbauarbeiten
Interne KennungS-HAMELN-LK-2025-0095
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262100 Gerüstarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung2-3-geschossige Schulneubau einschl. Mensa. Schulgebäude besteht aus 3 einzelnen "Schulhäusern", die durch eine gemeinsame "Schulstraße" über alle Ebenen miteinander verbunden sind. Die Fassade ist aus vorgefertigten Holzmodulen mit vorgehängten Balkonen geplant. Abschnittsweise Gerüst Auf- und Abbau. - etwa 5.400 m² Arbeitsgerüst SW06 - etwa 900 m² Arbeitsgerüst SW09 - Raumgerüst Foyer bis ca. 560 m³ - weitere Raumgerüste in Einzelgrößen bis ca. 75 m³
Interne KennungLOT-0000